SABnzbd-develop - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Show Release Notes
fr: Afficher les notes de version

en: Support the project, Donate!
fr: Soutenez le projet, faites un don !

en: Please close "SABnzbd.exe" first
fr: Merci de fermer "SABnzbd.exe" avant l'installation

en: The SABnzbd Windows Service changed in SABnzbd 3.0.0. \nYou will need to reinstall the SABnzbd service. \n\nClick `OK` to remove the existing services or `Cancel` to cancel this upgrade.
fr: Le service Windows SABnzbd a changé dans SABnzbd 3.0.0. \nVous allez devoir réinstaller le service SABnzbd. \n\nCliquez sur 'OK' pour supprimer les services existants ou sur 'Annuler' pour annuler cette mise à niveau.

en: The installer only supports 64-bit Windows, use the standalone version to run on 32-bit Windows.
fr: Le programme d'installation ne prend en charge que Windows 64 bits, utilisez la version standalone pour l'exécuter sur Windows 32 bits.

en: The installer only supports Windows 8.1 and above, use the standalone legacy version to run on older Windows version.
fr: Le programme d'installation ne prend en charge que Windows 8.1 et supérieur, utilisez la version autonome legacy pour les versions antérieures de Windows.

en: This will uninstall SABnzbd from your system
fr: Ceci désinstallera SABnzbd de votre système

en: Run at startup
fr: Lancer au démarrage

en: Desktop Icon
fr: Icône sur le Bureau

en: NZB File association
fr: Association des fichiers NZB

en: Delete Program
fr: Supprimer le programme

en: Delete Settings
fr: Supprimer les paramètres

en: You cannot overwrite an existing installation. \n\nClick `OK` to remove the previous version or `Cancel` to cancel this upgrade.
fr: Vous ne pouvez pas remplacer une installation existante. \n\nCliquez `OK` pour supprimer la version précédente ou `Annuler` pour annuler cette mise à niveau.

en: Your settings and data will be preserved.
fr: Vos paramètres et données seront conservés.
